Средняя линия равнобедренного треугольника,параллельная основанию,равна 4 см,а его периметр равен 28 см.Найдите боковую сторону треугольника
- 13.05.2017 23:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4*2=8 средняя линия в два раза меньше основания из этого следует что основание 8 а линии средняя 2
28-8=10:2=5 Р треугольника сумма всех сторон одну нашли 8 отняли 28-8=10 так как он равнобедренный углы при основании равны поэтому делем на 2
ответ:5 см одна сторона
- 14.05.2017 22:11