Найдите стороны четырехугольника, если его периметр равен 66 см, первая больше второй на 8 см, и на столько же меньше третьей стороны, а четвертая в три раза больше второй стороны.
Напишите решение, как вы решали!!!
- 07.10.2017 23:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 сторона = х + 8
2 сторона = х
3 сторона = х + 8 + 8
4 сторона = 3х
х + 8 + х + х + 8 + 8 + 3х = 66
6х = 66 -24
6х = 42
х = 7 (2 сторона)
х + 8 = 7 + 8 = 15( 1 сторона)
х + 8 + 8 = 7 + 8 + 8 = 23(3 сторона)
3х = 3·7 = 21 ( 4 сторона)
- 08.10.2017 21:45