Найдите высоту трапеции если основания трапеции равны 8 см ,7см , а S=225см
- 20.11.2017 03:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S трапеции= а+б/2×h Но я буду решать через среднюю линию,так как так легче... S=mh, где m -это ср. линия, а h-высота. Находим m. m=a+b/2= 7+8/2=7,5 Теперь получаем вот что: 225=7,5×h; h=225/7,5; h=30 Ответ: Высота трапеции равна 30 см...!!!
- 21.11.2017 21:57