Знайдіть косинус кута між векторами ОА_ і ОВ_, якщо О(-3;4),А(2;5),В(3;-2)
- 21.08.2018 14:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем координаты векторов
OA=(5;1)
OB=(6;-6)
cosa=(5*6-1*6)/√((5^2+1^2)*√(36+36))=24/√26*2*36=2√13/13
- 22.08.2018 08:42