Площадь основания правильной призмы АВСDА1В1С1D1равна 0.5см кв.Высота призмы равна 9 см. Найдите площадь сечения А1В1СD
- 09.02.2017 20:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из треугольника ABD найдем BD по теореме cos:
BD^2=AB^2+AD^2-2*AB*AD*cos60=16+64-2*4*8*1/2=48, BD=4*корень(3).
Из треугольника В1DВ находим В1В:
B1B=BD*tg30=4*корень(3)*корень(3)/3=4
S(бок)=PH=2*(4+8)*4=96.
Ответ. 96см в кв.
- 10.02.2017 00:20