Один из внешних углов р/б треугольника = 80 градусам Найдите углы треугольника АВС
- 08.10.2016 09:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит, внутренний = 180 - 80 = 100. Тупой угол в треугольнике может быть только один, значит, этот угол при вершине. Найдем углы при основании:
(180 - 100) :2 = 40
таким образом, углы в равнобедренном треугольнике АВС равны 100, 40, 40
- 09.10.2016 07:31