Основание прямой призмы прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см.Найдите площадь боковой поверхности призмы, если ее наибольшая боковая грань Сделайте пожалуйста подробное решение с чертежом а то, ломаю голову не получается
- 16.05.2017 22:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона основания ,которая является гипотенузой вычисляем по теореме Пифагора. с = √а²+b² = √36 + 64 =√100 = 10 см
(8 + 6 + 10 ) * h = 24* h , где h высота призмы
- 17.05.2017 20:40