В параллелограмм АВСD с углом А=45 и стороной AD=10 корней из 2 (дм), вписана в окружность: а) найдите радиус окружности.
Помогите решить! Не списывайте!
- 24.11.2016 16:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
cos45=AD/BD(ДИОГАНАЛЬ)
КОРЕНЬ ИЗ2/2=10 КОРНЕЙ ИЗ 2/BD
BD=10 КОРНЕЙ ИЗ 2/КОРЕНЬ ИЗ 2
BD=10
BO(ПОЛОВИНА ДИОГАНАЛИ)=10/2=5-R(РАДИУС)
- 25.11.2016 01:36
Поскольку в параллелограмм вписать окружность можно в том случае если это ромб то все стороны этого четырехугольника 10 корней из 2 дм.
Найдем площадь : S = 10 корней из двух * 10 корней из двух * корень из двух на два
S = 50 корней из 8
r= S\p
p(полупериметр)
r=50 корней из 8 на 20 корней из 2= 5
Ответ 5 дм
- 26.11.2016 03:01