Даны 3 окружности с центрами: О1, О2, О3 и радиусами соответственно 1, 2, 3 окружности касаются друг друга попарно; найти периметр.
- 02.07.2018 03:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиусы данных окружностей образуют треугольник. Причем, каждая окружность образует один из углов этого треугольника двумя своими радиусами.
Р = (r₁ + r₂ + r₃) · 2 = (1 + 2 + 3) · 2 = 12
Ответ: 12.
- 03.07.2018 22:44