Срочно!!!
№8. Радиусы двух концентрических окружностей относятся как 4:5. Найдите их диаметры, если ширина кольца, образованного этими окружностями, равна 7 см.
№9. Найдите радиусы двух концентрических окружностей, если известно, что их диаметры относятся как 2:5 и ширина кольца, образованного этими окружностями, равна 24 см.
- 12.11.2016 14:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R/R =4/5.
R - r = 7 ;
R -4/5 *R =7 ;
1/5R=7 (см.);
R =5*7 =35 (см).
r =4/5*35 =20 (см)
================================
d/D = 2/5 но d/ D=2r/2R =r/R .
r/R .=2/5;
R -r =24;
R-2/5R =24;
3/5R =24⇒R =40 (см).
r =2/5*R =2/5*40 =16 (см).
- 13.11.2016 01:25