Сумма двух сторон треугольника равна 16 см, а угол между ними —
120°. Найдите меньшую из этих сторон, если третья сторона
треугольника равна 14 см.
- 16.03.2018 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АВ=х ВС=16-х АС=14
по т косинусов х²+(16-х)²+2х(16-х)соі60*=196
х²-16х+60=0 Д=4 х1=10 или х2=6
меньшая сторона=6см
- 18.03.2018 00:52