Вершины треугольника АБС делят окружность в отношении 1:3:5. Найдите углы АБС. Помогите пожалуйста
- 17.10.2017 20:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Имеем дуги окружностей с частями 360/(1+3+5)=40град, 3*40=120град и 5*40=200град. Углы треугольника равны их половинам , т.е. 20, 60 и 100град
- 18.10.2017 13:51