Диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы , равные 59°и 60°.Найдите градусную меру меньшего из углов параллелограмма.
- 06.05.2018 10:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма уголов параллелограмма при боковой стороне = 180, угол разделенный диагональю = 59+60=119, меньший угол параллелограмма=180-119=61
- 07.05.2018 22:44
59+60 = 119 гр - тупой угол параллелограмма
тупой + острый = 180гр
острый = 180 - 119 = 61гр
Ответ: меньший угол параллелограмма равен 61 градусу
- 08.05.2018 23:21