В прямоугольнике одна сторона равна 24,а диагональ равна 74.Найдите площадь прямоугольника.
- 19.08.2018 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём второй катет по теореме Пифагора : а²=с²-b²
a²=74²-24²=5476-576=4900 a=√4900=70
S=a·b
S=24·70=16809(кв. ед)
- 20.08.2018 13:27