Найти значение tg альфа если синус альфа равен=21/29
- 19.10.2017 07:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tg a = sin a/cos a
cos a = корень(1-sin^2 a)
cos a = корень (1- 441/841) = корень(400/841) = 20/29
tg a = (21/29)/(20/29) = 21/20 = 1,05
- 20.10.2017 03:39