В треугольнике АБС угол =60 градусам, а угол б=90 градусам. Высота бб1 равна 2см. Найдите аб
- 13.04.2018 00:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ВАС=180-90-60=30 Т.к. сторона, лежащая против угла в 30 равна половине гипотенузы, то ВВ1=1/2АВ т.к ВВ1=2см ТО АВ=2*2=4см Ответ: 4 см
- 13.04.2018 20:41