В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой AC равной 12см проведена высота BD. найтиде CD и DA если угол A= 30 градусов. нужно срочно помогите
- 11.01.2018 10:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
BA²=DA*CA
BC²=DC*CA
cosA=BA/CA
sinA=BC/CA
sin30=BC/12, BC=12*0,5=6 см
cos30=BA/12, BA=12*√3/2=6√3 см
6²=DC*12, DC=36/12=3 см
6√3²=DA*12, DA=108/12=9 см
- 13.01.2018 01:01