Найдите площади боковой поверхности правильной треугольной пирамиды со стороной основания , равна 9 м , и плоским углом при вершине , равным 60°
- 19.08.2018 20:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пирамида ДАВС Угол АДС плоский Из Д на АС опустим апофему ДЕ т.к. пирамида правильная то ДЕ и высота и биссектриса Угол ЕДА = 30 тр-к АДЕ АД=2АЕ=9 По Герона площ АДС=кор из 13,5(13,5-9)*3=3,67 Площадь боковой= 3,67*3=11,01
- 20.08.2018 22:42