В треугольнике ABC угол C=90°, AB=10, AC=√91
Найдите sinA
- 20.11.2017 03:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора найдём сторону ВС :
ВС²=АВ²-АС²
ВС²=10²-(√91)²=100-91=9
ВС=√9=3
sinA=BC/AB=3/10=0,3
Ответ:0,3
- 21.11.2017 13:28