Решите пожалуйста квадратные
уравнения:
1) 4х²+20х=0
2) х²-3х-10=0
3) 3х²+х=0
4) 3х-х²=0
5) х²-5х+6=0
6) х²-9х+8=0
- 19.08.2018 16:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)4х²+20х=0
х(4х-20)=0
х=0
х=5
2)х²-3х-10=0
D=9+4*10=49
х1=3-7/2=-2
х2=3+7/2=5
3)3х²+х=0
х(3х+1)=0
х=0
х=-1/3
4)3х-х²=0
х(3-х)=0
х=0
х=3
5)х²-5х+6=0
D=25-4*6=1
х1=5+1/2=3
х2=5-1/2=2
6) х²-9х+8=0
D=81-4*8=49
х1=9-7/2=1
х2=9+7/2=8
- 20.08.2018 07:07