В равнобедренном треугольнике стороны соответственно равны 12,10,10.Найдите площадь.
- 10.11.2017 12:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А=12
b=10
c=10
S=?
сперва нужно найти периметр:
Р=а+b+c/2
Р=16
Теперь по формуле Герона мы найдем площадь:
S=√p(p-a)(p-b)(p-c)
S=48
- 11.11.2017 09:09