В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна корень из 21, а сторона AB равна 5. Найдите cosB
- 24.05.2017 02:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота AH делит сторону на отрезки СН и НВ. Рассмотрим треугольник АНВ - прямоугольный с прямым углом АНВ
Cos B=HB/AB
HB²+AH²=5²
HB²=25-21
HB²=4
HB=2
Cos B=2/5=0.4
- 26.05.2017 00:21