Известно, что sin альфа=4/5. найдите cos2альфа
- 07.12.2017 06:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)cos2x = cos²x - sin²x
cos²x = 1 - sin²x
cos²x = 1 - 16/25cos²x = 9/25
2)cos2x = 9/25 - 16/25
cos2x = -7/25
- 08.12.2017 13:12