Прямая AB касается окружности с центром в точке О и радиусом, равным 9 см. в точке В. Найдите AB, если AO=41 см.
- 13.09.2016 18:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник abc угол b =90 градусов, ob=r=9 см
ao=41см ( по теореме Пифагора) ab^2=ao^2-ob^2= 41^2-9^2=1681-81=1600
ab=корень из 1600=40 см
ответ 40 см
- 14.09.2016 11:51