Найдите угол А в треугольнике с вершинами А(1,2√3), В(-1,0),С(1,0)
- 11.11.2017 02:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ(-2;-2√3), АС(0;-2√3) тогда косинус угла =(-2*0+12)/√4+12*√0+12=12/4*√12=√3/2
значит уголА= 30 градусов
- 12.11.2017 21:40