В прямоугольном треугольнике катет= 12 cм, противолежащий ему угол=60 градусов. Найдите длину высоты опущенной на гипотенузу.
- 25.04.2018 08:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда другой острый угол треуг-ка будет 90 - 60 =30
Рассмотрим треуг-к, образованный опущенной высотой, частью гипотенузы и заданным катетом. В этом треуг-ке заданный катет является гипотенузой, а высота лежит против угла 30 градусов. Значит, она в 2 раза меньше гипотенузы.
Высота = 12/2 =6 см
- 26.04.2018 13:13