В треугольнике ABC сторону AB разделено на три равные части и через точки деления проведены прямые, параллельные стороне AC. Найдите длины отрезков этих прямых, расположенных между сторонами AB и BC треугольника, если AC = 9см.
- 27.01.2018 14:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как линии параллельны АС то получаем подобные теугольники с разными коэффициентами подобия один с коэффициентом 2/3, другой 1/3
Следовательно один отрезок равен 1/3АС, а Другой 2/3АС
Т.Е. 1/3*9=3 и 2/3*9=6
- 28.01.2018 07:38