В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине Bd два раза меньше своего внутреннего .Вычислите углы треугольника
- 15.07.2017 15:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если внешний угол при вершине С равен 123 градуса, то угол С в треугольнике равен 57 градуса, так как сумма смежных углов равна 180 градусов (180-123=57)
Углы А и С равны, так как треугольник АВС равнобедренный, значит угол А тоже равен 57 градусов. Остается угол В. Сумма всех треугольников равна 180 градусов. 180-(57+57)=66 градусов.
А=57, В=66, С=57.
- 16.07.2017 12:52