Із деякої точки простору на площину проведено похилу та перпендикуляр. Кут між ними дорівнює 60. Проекція похилої на площину 3 см. Знайдіть довжину похилої.
- 24.01.2018 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим прямоугольный ΔABC: проекция наклонной АВ на плоскость - катет АС=3 см
угол =60° - угол между гипотенузой AB и катетом ВС- перпендикуляром.
найти гипотенузу АВ.
sin60°=АС/АВ
√3/2=3/АВ, АВ=2√3
- 24.01.2018 17:21