Треугольник АВС-равнобедренный(АВ=ВС). Найдите угол А,если угол В=70°.
Треугольник АВС-прямоугольный (угол С=90°) и равнобедренный. Найдите угол В.
Треугольник АВС-равнобедренный(АВ=ВС). Найдите угол В,если угол С=50°.
- 03.03.2017 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. (180-70):2=110:2=55 градусов угол А
2. (180-90):2=45 градусов угол В
3. 180-50*2=80 градусов угол В
- 04.03.2017 13:40
Задача №1
1)Угол а=углу с(так как углы при основании равнобедренного треугольника)
2)(180-70):2=110:2=55-Угол а
Ответ:55
Задача №2
1)Треугольник авс прямоугольный и равнобедренный(АВ-основание)⇒угол а=углу в(углы при основании)
2)Сумма двух других острых угол в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов⇒90:2=45-угол в
Ответ:45
Задача №3
1)Треугольник авс-равнобедренный(основание ас)⇒угол а=углу с
Сумма углов треугольника равна 180 градусов,и сложим угол а и угол с
2)180-(50+50)=80-угол в
Ответ:80
- 05.03.2017 19:38