Помогите пожалуйста решить очень нужно 3 задачи.
1)Стороны равносторонних треугольников равняются 2 см и 6 см.Найдите отношения их сторон.
2)Найдите площадь треугольника,если треугольник,образований средними линиями данного треугольника,имеет площадь 5 см квадратных.
3)Соответствующие стороны двух подобных треугольников относятся как 2:3.Площадь другого треугольника равняется 81 см квадратный.Найдите площадь первого треугольника.
- 15.03.2018 00:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) все стороны относятся как 6 к 2
2) Средние линии делят треугольник на 4 равных треугольника
значит площадь = 5*4=20 квадратных см.
3)Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента их подобия. 2/3^2=4/9
т.е 81*4/9=36
- 16.03.2018 13:49