Срочно!!!!! Треугольник ABC равнобедренный, AB=BC. /_ ACK- внешний. /_ACK= 140 градусам. Найти углы треугольника ABC!!!!!!
- 15.09.2018 21:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол ACB=40,тк угол ACK внешний, а их сумма равна 180.
угол ABC=40 тк треугольник равнобедренный
- 16.09.2018 23:28
Т.к. треугольник - равнобедренный, то угол А=углу С
угол С = 180-внешний угол = 180-140=40 = углу А
угол В = 180 - (угол А + угол С)=180-80=100
ответ: 100, 40, 40
- 17.09.2018 22:19