В треугольнике ABC , уголC=60,уголB=90, высота BD равна 4см. Найдите AB. Помогите пожалуйста)
- 21.11.2017 07:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) т.к. ВD - высота, то угол АDВ = 90 градусов
2) угол А = 180 - (60+90)=30
3) треугольник АDВ - прямоугольный
сторона, лежащая против угла в 30 градусов = 1/2 гипотенузы
значит АВ = 1/2 ВD = 4/2=2
ответ: 2
- 22.11.2017 16:43