в треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, AC = 30,BC = 5 корень квадратный из 13. найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника
- 18.07.2018 02:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, уголС=90, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(900+325)=35, радиус описанной окружности в прямоугольном треугольнике=1/2 гипотенузы (гипотенуза диаметр)=АВ/2=35/2=17,5
- 19.07.2018 12:38