Найдите медиану,опущенную на основание равнобедренного треугольника с основанием а и боковой стороной б
- 08.02.2017 12:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула медианы через стороны
M=0.5*√2b²+2a²-c² где a и b - стороны, с - основание. В нашем случае основание а, а стороны b
M=0.5*√2b²+2b²-a²=0.5*√4b²-a²
- 09.02.2017 16:59