Площадь сферы равна 5п см2. Длина линии пересечения сферы и секущей плоскости равна Псм.найдите расстояние от центра сферы до секущей плоскости.
СРОЧНО!!!
- 15.09.2018 23:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь сферы = 4πR²
R=√(S/4π)=√(5π/4π)=√(5/4)
Длина линии пересечения (окружности) = 2πr
C=2πr
r=C/2π=π/2π=1/2
По т Пифагора R²=r²+h²
h²=R²-r²
h=√(R²-r²)=√(5/4 - 1/4)=√4/4=1
- 17.09.2018 02:11