Катеты прямоугольного треугольника равны 18 и24 найдите гипотенузу
- 13.11.2016 11:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т к треуголник прямоугольный, то гипотенуза^2 = 18^2 +24^2
гипотенуза^2 = 324 + 576
гипотенуза^2= 900
гипотенуза= корень из 900
гипотенуза= 30
- 14.11.2016 16:18
По формуле - гипотенуза - сумма квадратов катетов. 18 в квадрате - 324. 24 в квадрате - 576. Складываем - 900. Это гипотенуза в квадрате. Корень из 900 - 30. Это гипотенуза
- 15.11.2016 09:33