В треугольнике АВС АС = ВС, высота СН =6, АВ=16. Найдите синус угла А.
- 09.09.2016 18:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CH=6
AB=16
AH=1/2AB=8
AC=?
AC^2=AH^2+HC^2
AC=10
Sin(угл.)A=HC/AC=0,6
- 01.01.1970 00:00