Как найти градусную меру дуги окружности, зная, что длина дуги окружности равна 5П, а радиус равен 4 сантиметрам?
- 08.08.2018 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из формулы для вычисления дуги окружности выразим угол соответствующий данной дуге. Величина центрального угла равна градусной мере дуги окружности. С=πr*α/180 ⇒α=180C/πr=180*5π/π*4=225 см
- 08.08.2018 18:51