Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник с катетом 3 см и гипотенузой 2корень из 5 см, боковое ребро равно 4 см. Найдите объем призмы
- 21.08.2018 14:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(2√5)² - 3² = √20 - 9 = √11 - второй катет
S основания = 1\2 * √11 * 3 = 3√11 \ 2
3√11 \ 2 * 4 = 6 √11 объем призмы
- 22.08.2018 04:07