Сторону квадрата увеличили на 5 см. Найти сторону первого квадрата если площадь увеличилась на 95 см²
Помогите решить пожалуйста !!
- 16.09.2017 17:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть Х - сторона исходного квадрата , тогда (х+5) - сторона нового квадрата. Составим уравнение:
(Х+5 )²=Х²+95
Х²+10Х+25=Х²+95
Х²+10Х-Х²=95-25
10Х=70
Х=70:10
Х=7
Ответ :7см сторона первого квадрата
- 17.09.2017 19:53