В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, а угол А равен 60 градусов. На катере ВС отложено отрезок СD, равный СА. Найдите углы треугольника АВD.
- 18.08.2018 14:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассм. тр. ACD
угол А= 45 градусов, так как тр. ACD равнобедренный с прямым углом С.
Значит угол А в тр. ABD= 60-45= 15
Рассм. тр. ABC
Угол B= 30, так как: угол С - угол А= 90-60=30.
Рассм. тр. ABD
угол D=180-угол B-угол А= 180-30-15=135
- 19.08.2018 15:05