Найдите третий угол треугольника, если два его углы равны 30 и 50 градусов.
- 06.01.2017 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме суммы углов треугольника получается:
180-(30+50)=100
Угол равен 100 град
- 07.01.2017 23:39
100 градусов. так как сумма всех углов треугольника равна 180. следовательно нужно: 180 - (30+50)= 100
- 08.01.2017 01:56