Сторона АВ треугольника АВС продолжена за точку В. На продолжении отмечена точка D так, что ВС=ВD. Найдите угол АСD, если угол АСВ=60 градусов, а угол АВС- 50 градусов.
- 13.03.2018 19:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол сбд=180-абс=130
остальные два угла в тр-ке свд равны т.к. он равнобедренный
180-130==50
50/2=25
угол асд=асб+бсд=60+25=85
- 14.03.2018 12:41