Две окружности касаются друг друга внешним образом.Радиусы большой и малой окружностей равны 6 см,4 см.Найдите расстояние между центрами окружностей
- 05.07.2018 11:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Расстояние между центрами двух внешне касающихся окружностей равно сумме радиусов этих окружностей
d=r₁+r₂=6+4=10(см)
ответ:10 см
- 06.07.2018 23:39