В треугольнике ABC угол C прямой, BC = 9 , sinA = 0,3 . Найдите AB.
- 20.07.2018 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе.
sin A= ВС/АВ
0.3 = 9/АВ
АВ=9/0.3=30
- 21.07.2018 10:22