В треугольнике авс угол с равен 90 градусов ас =15 cosв = корень из 7деленое на 4 найдите ав
- 07.11.2017 05:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ав = ас/sinв; у нас есть сosв. В прямоугольном треугольнике sin²в+cos²в=1; ⇒sinв =√( 1-cоs²в).
Тогда ав = 15/√(1-(√7/4)²) = 15/√(1-7/16) =15/√(9/16) = 15/(3/4)= 15·4/3 = 20
- 08.11.2017 22:44