Если периметр треугольника больше его сторон на 14 см, 16 см и 24 см , найдите наибольшую сторону треугольника?
- 23.09.2018 16:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Принимаем за Х периметр треугольника. Тогда его стороны будут Х-14, Х-16, Х-24. Если сложить все стороны, получим периметр. Составляем уравнение:
(х-14) + (х-16) + (х-24) = х
3х - 54 = х
2х= 54
х= 54:2
х=27 (см) - периметр.
Наибольшая сторона будет Х-14, т.е. 27-14 = 13 см.
- 24.09.2018 05:05