Прямоугольник у которого периметр 54 см. Длина больше ширины в 2 раза. Найти площадь.
- 25.04.2017 12:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - ширина; 2х - длина (т.к. в 2 раза больше ширины).
Периметр - сумма длин всех сторон. У прямоугольника, как мы знаем, 4 стороны.
Из определения составляем уравнение:
2(х + 2х) = 54
2х + 4х = 54
6х = 54
х =
х = 9
Получаем:
9 - ширина; 18 - длина.
Площадь прямоугольника равна произведению его длины на ширину.
9 * 18 = 162.
Ответ: 162.
- 26.04.2017 12:13