Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25, а основание равно 30. Найдите площадь этого треугольника.
- 01.06.2018 17:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим полупериметр для начала
(25+25+30)/2=40
по формуле находи площадь
S=р(р-а)(р-б)(р-с) Это все под знаком корня
S=40(40-25)(40-25)(40-30) Не забываем, что выражение под корнем
S=40*15*15*10=90000 под корнем
S= 300
- 02.06.2018 23:10